Мебель для офиса

​В любом офисе, или специально отведенном месте в вашем доме, важно правильно подобрать мебель. Офисная мебель должна быть функциональной и практичной, удобной и привлекательной, чтобы обеспечить производительность и комфорт.

Как только вы определите, какая мебель наилучшим образом удовлетворит ваши требования, проект вашего офиса становится продуктивным. Главное, чтобы мебель обеспечивала высокую эффективность для выполнения ежедневных задач, но также нужно, чтобы она была стильной. Вот несколько советов, которые помогут вам в выборе офисной мебели. 

Виды офисной мебели

Есть множество вариантов офисной мебели, вот некоторые из самых основных видов, которые будут полезны практически в любом офисе:

  • Офисные кресла – офисное кресло является, вероятно, одним из самых очевидных предметов мебели в офисе, и это следует принимать всерьез. Это одно из мест где вы будете сидеть длительные периоды времени, поэтому оно должно быть удобно, иметь регулируемую поддержку для спины в задней части, и иметь колеса для того чтобы учитывать легкое движение при перемещении. Регулируемость кресла также имеет очень важное значение, если вы хотите, чтобы ваше кресло могло учитывать параметры такие как ваш рост и высота вашего стола.
  • Стол – офисные столы могут быть всевозможных форм и размеров. Помимо стоимости, в первую очередь нужно учитывать размеры стола. Будет ли достаточно места для необходимой техники, такой как компьютер и принтер? Какую часть комнаты он займет, и обеспечит ли он достаточно места для хранения всех нужных в работе вещей? ​К примеру, стол с выдвижными ящиками обеспечить удобное хранение офисных документов. Есть также дополнительные элементы мебели, которые помогут, вам с дополнительным пространством для хранения вещей. Хорошие варианты столов серии "Юниор" представлены от фабрики хорошей мебели Алюмдекор. Вот несколько вариантов для примера - просмотреть. Столы представлены разнообразием цветов, материалов и конструкций. Столы из натуральной древесины добавляют элемент элегантности к вашему интерьеру.
  • Шкаф – поможет с хранением большого объёма документов в организованном порядке. В зависимости от вашей деятельности, картотечные шкафы являются удобным способом хранения документов, и в зависимости от их дизайна, они также помогут улучшить практичность в вашем офисе. При выборе картотеки учитывайте следующее: Как часто вам будет необходим доступ к необходимым файлам? Какого размера полки и отсеки для файлов вам нужны для хранения? Из какого материала вам нужен шкаф для папок: ЛДСП, древесина, металл, и должен ли он быть пожаробезопасным? Должен ли он закрываться на ключ? 
  • Книжный стеллаж – книги являются частью повседневной жизни. Несмотря на количество книг, которые можно найти в электронном виде, иногда иметь бумажную копию легче и удобнее. Книжные стеллажи - это аутентичный способ отображения и организации книг, расходных материалов и предметов, таких как фотографии или памятные вещи. Хорошо организованные книжные стеллажи могут также добавить удобства вашему офису.

Что же выбрать?

Как и с любым выбором мебели, офисная мебель существует с множественными решениями. Прежде чем вы решите купить офисную мебель, подумайте:

О пространстве, которое вы обставляете, будете ли вы покупать мебель для корпоративного офиса или внутренней комнаты розничного магазина? Что делать, если вы просто покупаете мебель для вашего домашнего офиса, и вы, вероятно, единственный человек, который будет видеть ее? Если вы покупаете мебель для корпоративного офиса, вы наверно захотите, чтобы она выглядела дорогой и современной, а для домашнего офиса - комфортной и уютной. Для любого из этих сценариев мебель из шпонированного МДФ может быть привлекательным вариантом.
  • Бюджет – деньги являются одним из основных факторов принятия решений в жизни. Бюджет является решающим элементом при принятии решения о том, какую офисную мебель приобрести. С небольшим бюджетом вы, вероятно, не захотите, чтобы большинство ваших первоначальных затрат было на офисную мебель. Тем не менее, вы, вероятно, не хотите, менять всю вашу мебель раз в два года. Чтобы эффективно разработать бюджет, начните с плана. Сколько именно вам требуется элементов мебели? Выбирая мебель для домашнего офиса, 3 стула вероятно вам не будут необходимы. После того, как вы обдумали свои пожелания, зайдите в магазин офисной мебели онлайн, к примеру www.alumdecor.ru, чтобы сравнить цены и найти элементы, которые будут хорошо служить вам в будущем.
  • Долговечность – независимо от того, насколько тщательно мы выбираем мебель за ней требуется уход. Важно, насколько хороша она при постоянном использовании. Пластмассовая мебель или столы могут быть легки для того чтобы передвинуть и могут использоваться как временное решение, но после использования различными людьми, части мебели могут ломаться, поверхность может будет поцарапанной. Офисная мебель из цельного дерева, может прослужить много лет, поменять много сотрудников, и, возможно, даже некоторые царапины – в то же время все еще служа и обеспечивая комфорт для вашего офисного пространства верой и правдой.
  • Функциональность – мы не только хотим, чтобы офисная мебель была красивой и прочной, но мы также хотим, чтобы она была функциональной. Небольшой угловой стол может выглядеть великолепно, но если большой настольный компьютер занимает всю поверхность, это, вероятно, не практично. Для того чтобы предмет мебели был функциональным, он должен позволить вам выполнять ваши офисные задачи с легкостью и комфортом.
  • Размер мебели и ваше пространство – при проектировании любого офисного помещения, размеры мебели - это важно. Если вам нужна офисная мебель для небольшой площади, то слишком большой стол не будет самым лучшим вариантом. Вам, вероятно, требуется что-то, что намного меньше и, возможно, более обтекаемо. Если вам нужны книжные стеллажи, офисный стул, стол и шкаф для хранения документов, вы должны, убедиться, что есть достаточно места для всех элементов мебели и вам легко там будет передвигаться.
  • Хранилище – всё еще есть вещи, которые должны быть сохранены. Вам понадобится легкий доступ к определенным предметам, но менее важные предметы, такие как дополнительная бумага для принтера, которые должны быть убраны для использования в будущем. Если вы выбираете для этого стол с ящиками, или книжные полки, то будет ли этого достаточно? Подумайте, как вы хотели бы, чтобы ваши вещи были скрыты, и начинайте оттуда. Если вы выбираете офисную мебель с большим количеством элементов для хранения, рассмотрите следующее:
  • Стиль – чтобы улучшить внешний вид и атмосферу в офисе, мебель должна координировать и дополнять друг друга.
  • Часто ли вы будете работать с материалами - это может помочь вам определить, если вам нужно что-то с открытым хранением, или отделения мебели, которые могут быть закрыты.
  • Расположение – размещения мебели в лучших местах позволит обеспечить вашим вещам легкий доступ, так что вам не придётся тратить много времени на их поиск.
  • Тон и стиль мебели – тон вашей мебели тесно связан с типом пространства в котором располагается мебель. В домашнем офисе, слишком большой деревянный стол может быть громоздок и не удобен. Для корпоративного офиса мебель из шпонированного МДФ по-прежнему является распространенным вариантом, но более гладкие конструкции могут быть более идеальными.

Советы по организации офисной мебели

После того, как вы выберете мебель для покупки, пришло время для следующего шага: как организовать свой офис. Вы найдете десятки советов, но самый важный аспект - это найти правильное расположение, которое работает на вас.

Рассмотрим параметры вашего рабочего места

Во многих случаях Ваш офис может быть небольшим. Это может быть комната в доме, которая слишком мала для гостевой спальни или складского помещения. Если офисная мебель, которую вы покупаете, слишком большая, то комната может оказаться переполненной или у вас может не хватить места для всей нужной мебели.

Один из способов избежать этого - произвести замер. Измерьте размер вашей комнаты. После того, как у вас будут все размеры, вы можете использовать их для моделирования вашего пространства. Нарисуйте план комнаты на листе бумаги и попробуйте отобразить различные элементы офисной мебели. Пока у вас есть приблизительное представление о том, как будет выглядеть рабочая зона, используя макет вы можете избежать необходимости переставлять мебель несколько раз, и как только прибудет ваша мебель вы будете знать ее расположение.
Если ваша площадь мала, желательно найти офисную мебель малых габаритов. Как правило, эти мебельные конструкции можно устанавливать одну на другую.

Рассмотрим элементы, которые вы используете больше всего

Сколько раз в день вы заходите в картотечный шкаф или пользуетесь принтером? Вам постоянно нужен степлер или скотч? Когда вы пользуетесь предметами эффективность должна быть главным приоритетом. В то время как регулярная подвижность - это хорошо для нашего здоровья, но когда у вас есть впереди огромный список дел, вы, вероятно, не захотите вставать каждые две минуты, чтобы забрать что-то из принтера.

Если, например, принтер - это устройство, с которым вы работаете постоянно, вы можете выбрать большой стол, который будет достаточно большим, чтобы держать ваш принтер рядом с вашим компьютером. Или может вы захотите иметь книжные полки или шкаф для хранения документов близко с компьютером где уже будет стоять ваш принтер.

Выберите расположения вашего стола

Ввиду того, что ваш стол один из основных предметов мебели в вашем офисе, определите самое лучшее место для его. Рассмотрим:
  • Расположение электрических розеток – ваш рабочий стол будет местом где будет размещены ваши электронные устройства, так что если вы захотите, то нужно чтобы они находились рядом с источником питания. Это поможет повысить эффективность, а также уменьшить вероятность того, что кто-то споткнется о шнур.
  • ​Расположение по отношению к двери – рассмотрите направление, в котором открывается ваша дверь. Если она открывается во внутрь, то вам нужно обеспечить полное открывание для двери, не ударяя при этом ваш стол. Также необходимо обеспечить достаточно места для людей, чтобы иметь возможность войти в офис, не чувствуя, что вас стесняет обстановка. Вы также захотите, сидя за столом иметь обзор входящих к вам людям. Это позволит вам меньше отвлекаться.
  • Окна и освещение – естественный свет зачастую идеально подходит, чтобы разместить свой рабочий стол возле окна, если вы любите свет. Однако утреннее, или дневное солнце может создавать блики на таких предметах, как компьютер, поэтому могут потребоваться жалюзи или дополнительное освещение.
  • Расположение стен – когда перед вами сидя за столом вид на стену, это может ограничить ваш творческий потенциал и производительность. Если возможно, попробуйте убедиться, что между вами и стеной есть некоторое пространство. Там вы можете установить книжную полку или шкаф для хранения документов и поставить свой стол так, так что бы вы могли просматривать остальную часть вашего офиса вместо вашей стены. Если у вас нет другого варианта для вашего пространства, рассмотрите покраску стены в цвет, который заставляет вас чувствовать себя расслабленным или повесить одну из ваших любимых фотографий.


Параллельная, U-образная или L-образная планировка?

Как только вы определите где ваш стол будет занимать самую эффективную позицию, вы можете запланировать расположение остальной офисной мебели, держа в уме детали вашей планировки. Но помните: 

  • Поддержание чистоты. Беспорядок в любом пространстве, но особенно в офисе, может создать стресс. Иногда, даже если элементы могут быть организованы, пространство все еще может вызывать суматоху, если слишком много предметов на виду. Если у вас есть шкаф или место для хранения, которое можно закрыть, это может быть идеальным решением для материалов, которые вы не используете регулярно. Ящики на книжных полках могут также помочь организовать нечасто используемые материалы. В офисе держите только нужные вам для работы материалы и документы. Если вам что-то мешает, то оно снижает вашу производительность, и относится к другой области. Беспорядок также относится к самой мебели. Если у вас слишком много элементов, или слишком большая мебель в небольшом пространстве, то планировка может показаться смешанной и неорганизованной.
  • Выберите Освещение, которое повышает производительность. Наличие естественного света идеально для офиса, так как он улучшает настроение и производительность, уменьшает усталость и напряжение глаз. Если у вас нет возможности использовать естественный свет, то выбирайте для себя в светильниках более мягкое освещения. Убедитесь, что освещение расположено таким образом, чтобы не создавать раздражающих теней. Если вы правша, подумайте о размещении настольной лампы на левой стороне вашего стола, чтобы ваша рука не создавала тень, когда вы пишете. Также постарайтесь избежать размещения лампы, где она будет вызывать блики на таких предметах, как экран компьютера.